Calendario

Te apetece disfrutar el fin de semana
y regalarte un tiempo para ti?

Ven a disfrutar de nuestros
talleres y eventos…

ENERO 2021

9 sábado YOGA de 9:00 a 11:00:  Muladhara (chakra raíz) Yo tengo.

15 viernes de 18:00 a 19:30: Antiguo Egipto (localización geográfica y temporal. Más de 3.500 años de historia en la tierra del Nilo).

17 domingo YOGA de 16:30 a 19:00: Yoga para acompañar los cambios hormonales.

22 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura Samadhana.

23 sábado YOGA de 9:00 a 11:00: Swadishthana (chakra sacro) yo deseo.

24 domingo de 10.00 a 13.00 y de 16.00 a 18.00: Formación Arim.

29 viernes de 18:00 a 19:30: Antiguo Egipto (Dioses, mitología y magia en el Antiguo Egipto: el sentido del caos y el orden).

31 domingo de 10:00 a 13:00: Iniciación al Mindfulness.

FEBRERO 2021

5 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

6 sábado YOGA de 9:00 a 11:00: Manipura (chakra plexo solar) Yo puedo.

7 domingo YOGA de 16:30 a 19:00: 4 arquetipos y 3 diosas.

12 viernes de 18:00 a 19:30: Antiguo Egipto (Deir el-Medina: la vida diaria en el pueblo de los trabajadores).

14 domingo DANZA de 10:30 a 12:00: Taller de velo.

19 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

20 sábado YOGA de 9:00-11:00: Anahata (Chakra corazón) yo amo.

21 domingo de 10:00-13:00: Iniciación al Mindfulness.

21 domingo de 10.00 a 13.00 y de 16.00 a 18.00: Formación Arim.

26 viernes de 18:00 a 19:30: Antiguo Egipto (El Valle de los Reyes y el Valle de las Reinas: arte y belleza faraónica).

28 domingo YOGA de 16:30 a 19:00: Alimentación cíclica (acompaña cada fase de tu ciclo con la alimentación).

MARZO 2021

5 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

6 sábado YOGA de 9:00 a 11:00: Vishuda (Chakra garganta) yo hablo.

7 domingo DANZA de 10:30 a 12:00: Iniciación a la Danza Oriental.

12 viernes de 18:00 a 19:30: Antiguo Egipto (Las Ciencias: estudio y conocimiento de todo lo que nos rodea en el Universo y en la Tierra.).

14 domingo de 10:00 a 13:00: Iniciación al Mindfulness.

19 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

20 sábado YOGA de 9:00 a 1:00: Ajña (chakra tercer ojo ) yo comprendo.

21 domingo de 10.00 a 13.00 y de 16.00 a 18.00: Formación Arim.

26 viernes de 18:00 a 19:30: Antiguo Egipto (Las Artes: danza y música; escritura y literatura; pintura, escultura y arquitectura).

ABRIL 2021

2 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

3 sábado YOGA de 9:00 a 11:00: Sahasrara (chakra corona) yo soy.

9 viernes de 18:00 a 19:30: Curso Sorgiñak.

11 domingo de 10:00 a 13:00: Iniciación al Mindfulness.

16 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

18 domingo YOGA de 16:30 a 19:00: Yoga cíclico (yoga para acompañar las fases del ciclo menstrual).

23 viernes de 18:00 a 19:30: Curso Sorgiñak.

25 domingo de 10.00 a 13.00 y de 16.00 a 18.00: Formación Arim.

30 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

MAYO 2021

7 viernes de 18:00 a 19:30: Curso Sorgiñak.

9 domingo YOGA de 16:30 a 19:00:  Huevos de Jade.

14 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

25 domingo de 11:00 a 12:30: Dioses y magia en el antiguo Egipto.

16 domingo de 10:00 a 13:00: Iniciación al Mindfulness.

21 viernes de 18:00 a 19:30: Curso Sorgiñak.

23 domingo de 10.00 a 13.00 y de 16.00 a 18.00: Formación Arim.

28 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

28 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

JULIO 2021

11 domingo de 11:00 a 12:30: La danza en el antiguo Egipto.

25 domingo de 11:00 a 12:30:  Dioses y magia en el antiguo Egipto.

9 sábado YOGA de 9:00 a 11:00:  Muladhara (chakra raíz) Yo tengo.

15 viernes de 18:00 a 19:30: Antiguo Egipto (localización geográfica y temporal. Más de 3.500 años de historia en la tierra del Nilo).

17 domingo YOGA de 16:30 a 19:00: Yoga para acompañar los cambios hormonales.

22 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura Samadhana.

23 sábado YOGA de 9:00 a 11:00: Swadishthana (chakra sacro) yo deseo.

24 domingo de 10.00 a 13.00 y de 16.00 a 18.00: Formación Arim.

29 viernes de 18:00 a 19:30: Antiguo Egipto (Dioses, mitología y magia en el Antiguo Egipto: el sentido del caos y el orden).

31 domingo de 10:00 a 13:00: Iniciación al Mindfulness.

5 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

6 sábado YOGA de 9:00 a 11:00: Manipura (chakra plexo solar) Yo puedo.

7 domingo YOGA de 16:30 a 19:00: 4 arquetipos y 3 diosas.

12 viernes de 18:00 a 19:30: Antiguo Egipto (Deir el-Medina: la vida diaria en el pueblo de los trabajadores).

14 domingo DANZA de 10:30 a 12:00: Taller de velo.

19 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

20 sábado YOGA de 9:00-11:00: Anahata (Chakra corazón) yo amo.

21 domingo de 10:00-13:00: Iniciación al Mindfulness.

21 domingo de 10.00 a 13.00 y de 16.00 a 18.00: Formación Arim.

26 viernes de 18:00 a 19:30: Antiguo Egipto (El Valle de los Reyes y el Valle de las Reinas: arte y belleza faraónica).

28 domingo YOGA de 16:30 a 19:00: Alimentación cíclica (acompaña cada fase de tu ciclo con la alimentación).

5 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

6 sábado YOGA de 9:00 a 11:00: Vishuda (Chakra garganta) yo hablo.

7 domingo DANZA de 10:30 a 12:00: Iniciación a la Danza Oriental.

12 viernes de 18:00 a 19:30: Antiguo Egipto (Las Ciencias: estudio y conocimiento de todo lo que nos rodea en el Universo y en la Tierra.).

14 domingo de 10:00 a 13:00: Iniciación al Mindfulness.

19 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

20 sábado YOGA de 9:00 a 1:00: Ajña (chakra tercer ojo ) yo comprendo.

21 domingo de 10.00 a 13.00 y de 16.00 a 18.00: Formación Arim.

26 viernes de 18:00 a 19:30: Antiguo Egipto (Las Artes: danza y música; escritura y literatura; pintura, escultura y arquitectura).

2 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

3 sábado YOGA de 9:00 a 11:00: Sahasrara (chakra corona) yo soy.

9 viernes de 18:00 a 19:30: Curso Sorgiñak.

11 domingo de 10:00 a 13:00: Iniciación al Mindfulness.

16 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

18 domingo YOGA de 16:30 a 19:00: Yoga cíclico (yoga para acompañar las fases del ciclo menstrual).

23 viernes de 18:00 a 19:30: Curso Sorgiñak.

25 domingo de 10.00 a 13.00 y de 16.00 a 18.00: Formación Arim.

30 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

7 viernes de 18:00 a 19:30: Curso Sorgiñak.

9 domingo YOGA de 16:30 a 19:00:  Huevos de Jade.

14 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

25 domingo de 11:00 a 12:30: Dioses y magia en el antiguo Egipto.

16 domingo de 10:00 a 13:00: Iniciación al Mindfulness.

21 viernes de 18:00 a 19:30: Curso Sorgiñak.

23 domingo de 10.00 a 13.00 y de 16.00 a 18.00: Formación Arim.

28 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

28 viernes de 18:00 a 19:30: Club de lectura.

11 domingo de 11:00 a 12:30: La danza en el antiguo Egipto.

25 domingo de 11:00 a 12:30:  Dioses y magia en el antiguo Egipto.

Para cualquier reserva o pregunta escríbenos y nos pondremos en contacto contigo